Инта-Вир – убийственно эффективное средство тот крыс и мышей.

Мыши, крысы, полевки, водяные крысы и другие грызуны могут натворить немало бед на участке, да и в доме тоже. Сегодня расскажем, как избавиться от крыс и мышей.

Как правило, поздней осенью они начинают искать места для зимовки - подвалы домов, сараи, кучи соломы, сорняков и листьев. Грызуны устраивают в подземных ходах кладовые с запасами. Но к концу зимы, когда провизия заканчивается, голодные грызуны охотно лакомятся мягкой корой плодовых деревьев. Чаще всего они питаются корой яблони, войлочной вишни, боярышника. В молодых садах обгладывают стволики и основные ветви, до которых могут дотянуться со снегового покрова. А как только почва начинает оттаивать, добираются и до корней растений. Даже одна мышиная семья может нанести вашему саду огромный урон.

В журналах, газетах и на просторах Интернета множество советов, как избавиться от грызунов народными средствами. Например, обвязать стволы и скелетные ветви эластичными колготами, смочив их березовым дегтем или ихтиоловой мазью. Или побелить стволы известью с добавлением купороса.

Кору и корни молодых деревьев может защитить сетка, свернутая в виде цилиндра установленная вокруг ствола. А в приствольный круг следует насыпать битое стекло.

Все эти методы достаточно трудоемки и далеко не всегда действенны. А вот как быть, когда грызуны покушаются на ваш огород? Вокруг морковки сетки не поставишь. Или проникают в дом, в подвал и портят убранный урожай.


Чтобы справиться с проблемой, существуют надежные и эффективные средства от крыс и мышей на дачном участке и в частном доме.

У грызунов отличное обоняние. Поэтому их можно отпугнуть резкими запахами, но мы сейчас говорим о кардинальных и надежных мерах. Поэтому задача наоборот привлечь грызунов к приманке, в которой кроется яд. Эффективные приманки Инта-Вир «Убийца крыс и мышей» очень привлекательны для грызунов, так как созданы на основе зерна, которое они обожают, а также зерновых гранул или теста. А для дополнительного эффекта в приманку добавлены ароматные нерафинированные масла.

Для вашего удобства созданы разные формы приманки: в фильтр-пакетах (чтобы отравленное зерно не растаскивалось по дому и саду), гранулы в прозрачных банках (можно просто насыпать в емкость, положив ее на бок), тесто-сырный брикет и твердый восковой брикет (устойчив к влаге, поэтому его удобно раскладывать в саду, когда идут дожди).

Приманки Инта-Вир безопасны для людей и домашних животных, так как содержат очень горькое вещество битрекс, которое грызуны спокойно съедают, не поморщась, а другие животные или дети сразу выплюнут, таким образом полностью исключается риск случайного проглатывания приманки домашними питомцами или членами семьи.

Грызуны погибают спустя 4-10 дней после поедания приманки Инта-Вир, причем перед гибелью они уходят из помещения.

Один фильтр-пакет – это одна смертельная доза. Фильтр-пакеты нужно разложить на картонке вблизи нор или вдоль стен через каждые 2-4 м, по 2 фильтр-пакета против мышей, по 4 – против крыс.

Один восковой брикет – это тоже одна смертельная доза. Брикеты раскладывают, как и фильтр-пакеты, на подложки рядом с норами, по 1 брикету от мышей, по 2 брикета от крыс через 2-4 м.

Повторную раскладку приманок проводят через 7-10 дней, если это необходимо.