Как быстро и эффективно избавиться от мошек в доме и домашних условиях

Домашние мошки. Казалось бы, вреда от них никакого, а как раздражают! Посильнее тараканов! И откуда они так внезапно появляются? Возможно, вы купили фрукты, и на них была кладка яиц этих насекомых. Фрукты полежали, с бочков начали портиться, и вот уже выводок молодой мошкары полетел по дому.

Одинокая мошка может залететь через вентиляционное отверстие от соседей, вы ее и не заметите, а она отложит яйца в горшках комнатных растений, клетке домашнего питомца, на влажных канализационных трубах, на закатившемся за холодильник кусочке еды.

Очень часто огромное количество мошек выводится в подвале дома, если там слишком влажно, застаивается вода, а потом рои разлетаются по квартирам.

На самом деле мошки безобидны лишь на первый взгляд. Они могут кусать, причем укусы сильно чешутся, болят и опухают. Комариные укусы с мошкариными не сравнятся. Особенно страдают от укусов мошек маленькие дети и аллергики.

Под общим название «мошки» скрываются две большие группы насекомых. Дрозофилы, живущие в порченых фруктах, и сциариды, дом которых в слишком влажной почве домашних растений.

Если завелись мошки в комнатных растениях, подкорректируйте их агротехнику. При необходимости пересадите в свежую землю, в горшок с отверстием, а на дно обязательно уложите слой дренажа. Поливайте по мере необходимости в зависимости от вида растения. Но превращаться в «болото» горшок в любом случае не должен.

Как избавиться от мошек? Ведь одной пересадки недостаточно. Поможет обработка Универсальным аэрозолем Инта-Вир от летающих и ползающих насекомых. У него нет резкого неприятного запаха и он безопасен для озонового слоя. Распылите его с расстояния 15-20 см на места скопления насекомых. В составе аэрозоля – инсектициды циперметрин и тетраметрин, которые эффективно помогут избавиться от домашних мошек.

В дальнейшем старайтесь не допускать появления и размножения мошек в вашем доме.

-Комнатные растения не заливайте и не удобряйте чайной заваркой и прочими отходами, на которых могут размножаться мошки.

-Не допускайте чрезмерного загрязнения клеток птиц или грызунов. Меняйте воду в поилке, убирайте остатки фруктов и овощей, другой пищи, пока она не начала портиться.

-Аквариум регулярно очищайте, не допускайте цветения воды. Если заметили, что водоросли подгнивают, удалите их.

-Регулярно очищайте канализационные трубы.

-Кухня – излюбленное место обитания домашних мошек, здесь всегда нужно быть начеку. Стирайте крошки, держите в чистоте кухонную мебель, выбрасывайте подпорченные овощи или фрукты. Не храните использованные пакетики чая. Выносите мусор.

Когда в доме нет благоприятных для обитания и размножения мест, мошки и сами покидают такое жилище. Но чтобы быстро и эффективно избавиться от мошек в доме и домашних условиях, используйте упомянутый выше Универсальный аэрозоль Инта-Вир, который решит проблему мгновенно!